"

«Круглый стол» по вопросам взаимодействия при приеме и выдаче документов на недвижимое имущество прошел в Росреестре Кизилюрта

Фото:
1586
1 минута
«Круглый стол» по вопросам взаимодействия при приеме и выдаче документов на недвижимое имущество прошел в Росреестре города Кизилюрта, сообщил РИА «Дагестан» представитель ведомства.

В соответствии с планом работы 24 июля в Кизилюртовском межрайонном отделе управления Росреестра по РД прошел «круглый стол» с участием начальника управления Росреестра по РД в городе Кизилюрте Шагун Ахмедовой, директора ФГАУ МФЦ «Кизилюрт» Шейхмагомеда Хамидова, зам. начальника Кизилюртовского отдела филиала Кадастровой палаты по РД Алиасхаба Магомедова, а также специалистов отделов МФЦ, непосредственно осуществляющих прием и выдачу документов.

Участники «круглого стола» обсудили организацию взаимодействия филиалов в рамках передачи им функций по приему и выдаче документов на регистрацию прав на недвижимое имущество, а также сделок с ним, и на предоставление сведений, содержащихся в ЕРГП.

В ходе встречи были обсуждены проблемы и технические моменты, возникающие в ходе взаимодействия. Участники совещания отметили, что в результате приема и выдачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимость, а также при получении дополнительных сведений на площадках МФЦ, Кадастровой палаты и Росреестра повысилась доступность оказываемых государственных услуг населению.

В частности, увеличилось количество окон приема и выдачи документов, значительно сократилось время ожидания в очереди, появилась возможность предоставления документов через Кадастровую палату по предварительной записи.

По результатам встречи было отмечено, что общее направление деятельности в рамках «Дорожной карты» Росреестра таково, что услуги должны стать более качественными и доступными, а доля электронных услуг в общем объеме услуг Росреестра должна  увеличиться.

Новости раздела