"

Коммунальная авария: прорыв трубы оставил без отопления жилые дома Кизилюрта

Фото:
2580
1 минута
В течение двух дней коммунальные службы Кизилюрта пытаются устранить прорыв трубопровода, обеспечивающего подачу горячей воды и отопления в жилые микрорайоны города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ремонтные работы ведутся по улице Малагусейнова в районе дома №8 и №10 по улице Г. Цадасы, где еще в пятницу на прошлой неделе произошел прорыв трубы теплоснабжения. Учитывая то, что население городского округа не должно оставаться в выходные дни без горячей воды и отопления, коммунальщики приняли решение перенести все работы по устранению аварии на понедельник.

19 января с привлечением работников служб ЖКХ г. Кизилюрта, а в частности ООО «Водоканалсервис», были приняты меры по замене труб отопления длиной 16 метров каждая. На время ремонтных работ временно приостановлена работа котельной города и прекращена подача горячей воды населению.

Однако, по словам заместителя главы администрации Макагаджи Идрисова, лично контролирующего ход проведения работ, завершить работы и устранить протечку труб не удалось, поскольку коммунальщики не смогли провести сварочные работы на месте прорыва.

С утра 20 января прекращена полная подача воды в город на время проведения сварочных и ремонтных работ на месте аварии. Как отметил М. Идрисов, коммунальные службы планируют завершить все работы до 12 часов дня и возобновить подачу тепла и горячей воды в многоквартирные дома города Кизилюрта.

«В настоящий момент отключенные дома города уже подключают к теплоснабжению», – добавил источник.

Новости раздела