"

Кизилюртовцы отметили День России праздничным концертом

Фото:
1372
1 минута
Кизилюртовцы отметили главный из государственных праздников – День России – торжественным концертом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что этот праздник  напоминает о событиях, с которых начался отсчет новой российской государственности. В этот день в 1991 году первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, входившей тогда в состав СССР.  Сам праздник установлен в 1992 году, свой «государственный» статус День независимости, как он тогда назывался, получил в 1994, а нынешнее название – в 2002 году.

Под лозунгом «Россия – наш общий дом» в Кизилюрте состоялся праздничный концерт, организованный отделом культуры и молодежной политики (З. Аминова) и молодежными организациями города.

Праздник отмечают все, кто вкладывает свой труд, творчество и силы в процветание России, кто является настоящим патриотом своего Отечества. С Днем России горожан поздравили художественные коллективы Детской школы искусств и артисты местного Дома культуры.

Новости раздела