"

Кизилюртовец Хабиб Нурмагомедов одержал пятую победу в турнире UFC

Фото:
4886
1 минута

На завершившемся ранним утром 22 сентября турнире UFC 165, проходившем в Торонто, воспитанник СК Базарганова города Кизилюрта Хабиб Нурмагомедов добился превосходства над американцем Пэтом Хили, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, накануне состоялось взвешивание участников турнира, на которое собралось несколько тысяч поклонников смешанных единоборств.

Дагестанский боец, которому 20 сентября исполнилось 25 лет, по традиции появился на публике в папахе горца. Во время ритуала – обмена взглядами – Хабиб надел папаху на соперника, на что тот отреагировал адекватно, улыбнувшись в ответ.

В клетке соперники уже не улыбались. Поединок длился все три раунда. 30-летний Пэт Хили, имевший до этого боя в послужном списке 29 побед при 16 поражениях, оказался крепким орешком.

Первые два раунда прошли в агрессивных разменах в стойке, где бойцы обменивались тяжелыми размашистыми ударами. Хили постоянно шел вперед, Хабиб же больше работал на контратаках. В третьем раунде Нурмагомедов стал больше использовать свои борцовские навыки, раз за разом переводя оппонента в партер и нанося удары сверху. По окончании боя все судьи единодушно отдали победу дагестанскому бойцу.

«Это была 21-ая победа Хабиба в ММА, пять из них он одержал в самой престижной версии смешанных единоборств – UFC. Сразу после поединка дагестанский боец попросил руководителей UFC дать ему бой за титул чемпиона этой организации», – добавил источник.

Новости раздела