"

Итоги городской выставки технического и художественно-прикладного творчества учащихся школ подвели в Кизилюрте

Фото:
1132
1 минута
Итоги городской выставки технического и художественно-прикладного творчества учащихся школ города подвели в отделе образования администрации Кизилюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В целях выявления и поддержки талантливых и одаренных детей, приобщения их к творческой деятельности, пропаганды достижений учащихся в области технического творчества, изобретательства и рационализаторства, в Центре детского творчества (ЦДТ) Кизилюрта прошла выставка технического и художественно-прикладного творчества учащихся. Организаторами мероприятия выступили отдел образования администрации и  Центр детского творчества городского округа.

На выставке было представлено более 230 экспонатов по 13 разделам.

Заместитель директора ЦДТ С. Ибнумаксудова отметила, что выставка технического и художественно-прикладного творчества учащихся проходит в городе ежегодно. «Мы рады видеть столь разнообразные по содержанию и жанрам творческие работы, выполненные  учащимися школ Кизилюрта. Все дети очень талантливы и креативны».

При оценке представленных работ жюри учитывало творческий подход, качество изготовления, оригинальность исполнения и высокий художественный уровень.

Приказом начальника городского отдела образования А. Магомедова учителям и учащимся школ города, а также работникам дополнительного образования объявлена благодарность за активное участие в подготовке и проведении выставки. Победители ежегодного городского конкурса награждены грамотами.

Новости раздела