"

Итоги городского этапа спортивных соревнований «Президентские состязания» подвели в Кизилюрте

Фото:
1483
1 минута
В Кизилюрте подвели итоги городского этапа спортивных соревнований среди учащихся 6-8 классов  «Президентские состязания», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В. Путина министерством образования и науки РД в городах и районах республики проводились Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания».  Основными целями и задачами Президентских состязаний являются определение команд общеобразовательных учреждений, сформированных из обучающихся одного класса, добившихся наилучших результатов в физической подготовке и физическом развитии и показавших высокий уровень знаний в области олимпийского и паралимпийского движения, а также выявление состояния их здоровья, степени вовлеченности в занятия физической культурой и спортом. Президентские состязания проводятся ежегодно в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

Торжественное награждение победителей и призеров городского этапа состязаний состоялось в администрации Кизилюрта. В мероприятии приняли участие: заместитель главы администрации Алибек Алиболатов, начальник отдела образования Абдулкадыр Магомедов, зам. начальника Магомед Хваджаев, начальник отдела ФК и спорта Багавудин Базарганов, преподаватели физической культуры, тренеры спортивных учреждений и учащиеся школ городского округа.

По итогам состязаний I место в общекомандном зачете заняла СОШ №1, II место – СОШ №7 и III место – СОШ №2. Команды, занявшие призовые места, отмечены дипломами, медалями и кубками от имени отдела образования городской администрации. Победители городского этапа будут представлять Кизилюрт на республиканском этапе «Президентских состязаний».

Пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок у подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание обучающихся общеобразовательных учреждений – основные направления работы отдела образования и отдела ФК и спорта администрации города Кизилюрта.

Новости раздела