"

Группы по профилактике распространения идеологии экстремизма и терроризма созданы в Кизилюрте

Фото:
1170
1 минута
Во исполнение решений Протокола совместного заседания Совета Безопасности Республики Дагестан и АТК в Республике Дагестан от 28 марта 2014 года №33-05/3 и в целях усиления мер по профилактике и предупреждению распространения идеологии экстремизма, терроризма и проверке защищенности потенциально-опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей республиканского и местного уровня значимости в Кизилюрте созданы постоянно действующие рабочие группы по профилактике и предупреждению распространения идеологии экстремизма, терроризма и проверке защищенности объектов. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

Соответствующее постановление от 14 ноября 2014 года № 617-П подписал глава администрации города Алмаз Беков.

Согласно постановлению, в Кизилюрте созданы 2 рабочие группы: по противодействию идеологии терроризма и экстремизма и по проверке защищенности потенциально-опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания людей республиканского и местного уровня значимости. Руководителям постоянно действующих рабочих групп по согласованию с органами местного самоуправления поручено организовать работу на территории городского округа, в молодежной среде и на особо важных объектах и объектах массового пребывания людей.

В состав рабочих групп вошли: специалисты АТК (Антитеррористической комиссии) городского округа, члены Общественной палаты, руководители отделов образования, культуры и молодежной политики городской администрации, ветераны МВД и боевых действий, представители общественности города.

Контроль исполнения постановления возложен на 1-го заместителя главы администрации МО «Город Кизилюрт», руководителя АТК Седредина Джафарова.

Новости раздела