"

Государственный симфонический оркестр Дагестана выступил в Кизилюрте

Фото:
1242
1 минута
Государственный симфонический оркестр Республики Дагестан в рамках проекта «Творческий десант» 21 октября дал концерт в Центре традиционной культуры города Кизилюрта, сообщили РИА «Дагестан» в Республиканском Доме народного творчества министерства культуры РД.

В программе прозвучали сочинения дагестанских, русских и зарубежных классиков, а также музыка к кинофильмам. В концерте приняли участие народные артисты Республики Дагестан Мухсин Камалов и Магомед Магомедов, которые исполнили известные классические и народные произведения, а также прочли несколько стихотворений собственного сочинения.

Среди зрителей было много детей, которые с большим интересом слушали сочинения мировой классики. Некоторые из них признались, что впервые увидели симфонический оркестр.

Творческие встречи организованы министерством культуры Дагестана при информационной поддержке Республиканского Дома народного творчества в рамках реализации одного из приоритетных проектов развития республики «Человеческий капитал». В 2015 году творческие десанты проходят в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, Года литературы в России и 2000-летия Дербента.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела