"

Городской этап республиканского конкурса «Юный краевед» прошел в Кизилюрте

Фото:
1130
1 минута
В Центре детского творчества города Кизилюрта прошел городской этап республиканского конкурса «Юный краевед» на тему «Фольклор и традиции моего села».

Организаторами конкурса выступили отдел образования городской администрации и Центр детского творчества. Мероприятие проходило с целью выявления и поддержки одаренных учащихся, обладающих способностями к творческой деятельности, проводящих краеведческие исследования, умеющих защищать свою собственную позицию, а также для активизации поисковой и учебно-исследовательской деятельности обучающихся в рамках туристско-краеведческого движения «Отечество».

В конкурсе приняли участие учащиеся общеобразовательных учреждений города, которые защищали свою исследовательскую работу.

Напоминаем, что заключительный республиканский этап конкурса «Юный краевед» на тему «Мое село – моя малая родина» пройдет 16 апреля в Махачкале, на базе Республиканского центра детско-юношеского туризма и краеведения.

Победители конкурса будут награждены дипломами и ценными призами Минобрнауки РД, а их руководители – грамотами районного Центра детско-юношеского туризма и краеведения. Лучшие работы по рекомендации жюри будут опубликованы в газете «Учитель Дагестана» и в туристско-краеведческом вестнике, а также рекомендованы для участия в заочном туре Всероссийской краеведческой конференции по школьному краеведению.

Новости раздела