"

Город Кизилюрт оказал помощь Дербенту в рамках юбилея города

Фото:
1607
1 минута
Город Кизилюрт оказал помощь Дербенту в рамках подготовки к празднованию 2000-летнего юбилея со дня основания города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как сообщил заместитель главы администрации города Кизилюрта Макагаджи Идрисов, Правительством Республики Дагестан был утвержден перечень объектов, закрепленных за муниципальными образованиями республики в рамках подготовки к празднованию 2000-летия со дня основания Дербента.

Согласно данному перечню, за муниципальным образованием «Город Кизилюрт» была закреплена средняя общеобразовательная школа №16 г. Дербента по улице Ленина.

«Специалистами администрации г. Кизилюрта было проведено полное изучение объекта, в ходе которого установлен объем и сроки выполнения ремонтных работ. Необходимо было заменить ветхий забор учебного заведения. Но, изучив на месте обстановку, представители администрации городского округа пришли к мнению, что указанное ограждение протяженностью 92 метра восстановлению не подлежит. Было принято решение о сносе и строительстве нового забора. В результате совместных обсуждений подготовлены проект и сметно-финансовый расчет. Общая сумма финансирования объекта составила 960 тысяч рублей», – добавил собеседник.

По словам заместителя главы администрации М. Идрисова, выполнить такой объем ремонтных работ за счет местного бюджета было невозможно, потому реализовать проект удалось с привлечением частных инвесторов.

На сегодняшний день работы в Дербенте выполняются бригадой рабочих из Кизилюрта, а завершатся все мероприятия в ближайшее время.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела