"

Главу муниципалитета выбрали в г. Кизилюрте

Фото:
8249
3 минуты
Первая организационная сессия Собрания депутатов МО пятого созыва  состоялась в городе Кизилюрте. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета. На повестке дня обсуждались итоги состоявшихся выборов депутатского корпуса. Основным вопросом регламента стали выборы главы муниципалитета и заместителя председателя райсобрания депутатов.

По словам источника, в работе сессии приняли участие прокурор межрайонной прокуратуры Муса Иманалиев, глава администрации МО «Город Кизилюрт» Устархан Алюков, заместитель главы Алибек Алиболатов, представители общественности и СМИ. Открыл работу сессии заместитель председателя городского Собрания депутатов Насрула Гасанбеков, который от имени горожан поздравил собравшихся с победой на выборах, пожелав всем крепкого здоровья и успехов в работе. Затем гостей сессии ознакомили с итогами выборов в городское Собрание, а избранным депутатам торжественно вручили депутатские мандаты.

Насрула Гасанбеков также сказал, что в новый состав депутатского корпуса вошли молодые, целеустремленные и энергичные кандидаты, которые представляют инициативную молодежь города.
«Церемония избрания главы города Кизилюрта проходила в соответствии с законом и регламентом, а также на основании Устава городского округа. Прежде всего, были избраны члены двух комиссий: Мандатной и Счетной, председателями которых стали Зубаир Омаров и Мурад Базарганов. Депутатам городского Собрания была предложена форма проведения выборов главы города – тайное голосование. Обсуждение кандидатуры на пост главы Кизилюрта было коротким и единодушным. Все 19 депутатов остановили свой выбор на кандидатуре действующего главы МО «Город Кизилюрт» Магомеда Уцумиева. Далее, депутаты по очереди сделали свой выбор, а Счетная комиссия подсчитала голоса. В голосовании принимали участие 19 депутатов из 21», – подчеркнул собеседник.

По итогам тайного голосования 19 депутатов городского Собрания единогласно выбрали на пост главы Кизилюрта Магомеда Уцумиева.  С победой вновь избранного главу муниципального образования г. Кизилюрта поздравил Насрула Гасанбеков и все депутаты. М. Уцумиев приступил к своим обязанностям председателя городского Собрания депутатов и поблагодарил всех за оказанное ему доверие и помощь в организации и проведении выборов, а также заверил, что и впредь будет трудиться на благо жителей Кизилюрта. Он также определил перед депутатским корпусом основные направления в работе – это реализация приоритетных проектов Президента РД и снижение дотационности города.

Источник добавил, что на сессии был решен вопрос и о заместителе председателя депутатского корпуса. Депутаты единогласно решили избрать на этот пост Н. Гасанбекова, отметив его трудолюбие, опыт и знания работы.  Подводя итоги сессии, глава МО «Город Кизилюрт» Магомед Уцумиев призвал депутатский корпус подойти к своей работе с полной ответственностью, трудиться сплоченно и слаженно, помогая каждому кизилюртовцу. И внес на рассмотрение депутатов свою первую инициативу по благоустройству территорий городского округа, а именно реконструирование детских спортивных и оздоровительных площадок для занятий физической культурой и спортом. Депутаты одобрили предложение главы. Все работы будут произведены в кратчайшие сроки.

«Приятной неожиданностью для всех стал звонок Президента Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, который поздравил Магомеда Уцумиева с избранием на пост главы города Кизилюрта», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела