"

Главой администрации города Кизилюрта избран Алмаз Беков

Фото:
4703
1 минута
Главой администрации Кизилюрта избран Алмаз Беков, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации.

«Избрание главы администрации города было основным вопросом повестки дня внеочередной сессии Собрания депутатов городского округа «Город Кизилюрт» пятого созыва, прошедшей в понедельник, 11 ноября. Выборы главы администрации городского округа прошли путем тайного голосования. В голосовании участвовали 14 депутатов городского Собрания.

На замещение вакантной должности главы администрации города были предложены две кандидатуры, утвержденные конкурсной комиссией, – заместитель главы администрации Садрудин Джафаров и заместитель начальника Управления Федерального казначейства №6 Республики Дагестан в Кизилюрте Алмаз Беков. За кандидатуру Бекова отдали голоса 13 депутатов», – сообщили в пресс-службе.

Глава муниципального образования, председатель городского Собрания Магомед Уцумиев поздравил с назначением Алмаза Бекова, пожелав ему удачи и успехов в работе на благо кизилюртовцев. А также от имени депутатского корпуса, аппарата администрации и жителей города поблагодарил за многолетнюю добросовестную службу на посту главы администрации Устархана Алюкова.

Алмаз Аскендерович Беков родился 13 марта 1977 года. В 1994 году поступил в Махачкалинский финансово-экономический колледж министерства финансов Российской Федерации, который окончил в 1998 году. Затем продолжил учебу в Дагестанском государственном университете по специальности «Юриспруденция».

В 1997 году назначен на должность казначея-ревизора отделения Управления Федерального казначейства №6 Республики Дагестан по городу Кизилюрту. В настоящее время работал заместителем начальника УФК по РД в Кизилюрте и Кизилюртовском районе. Женат, воспитывает двоих детей.

Новости раздела