"

Для 200 выпускников Кизилюрта прозвучал последний школьный звонок

Фото:
2654
3 минуты
Выпускники 9 и 11 классов образовательных учреждений Кизилюрта 25 мая простились со стенами родной школы. Традиционные праздничные линейки по случаю завершения учебного года прошли во всех школах города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Ребята в строгих костюмах и галстуках, девушки с задорными белыми бантами и фартуками в этот день, как и 11 лет назад, вместе выстроились на праздничной линейке, чтобы сказать «спасибо» учителям, попрощаться со школой и детством, а также сделать первый шаг к новым открытиям и уже взрослой жизни. Этот трогательный и добрый праздник «Последний звонок» близок каждому и объединяет и взрослых, и детей.

На торжественных линейках присутствовали почетные гости из числа представителей местной администрации, городского отдела образования, депутатов городского Собрания, а также активистов общественных молодежных организаций.

Поздравил выпускников с праздником от имени руководства городского округа и пожелал удачи на предстоящих государственных экзаменах начальник городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов. Он передал самые теплые слова благодарности за помощь и поддержку в деле воспитания детей педагогическим коллективам школ города и родителям выпускников от имени главы администрации Кизилюрта Алмаза Бекова.

«Дорогие выпускники 2016 года! Этот год для каждого из вас стал особенным. Вы прошли один из важнейших этапов своей жизни, закончили школу. Но впереди судьбоносный момент – выпускные экзамены, выбор профессии и определение своего жизненного пути.

Сегодня в Кизилюрте для школьников созданы все условия, чтобы каждый мог достигнуть поставленной перед собой цели, полностью раскрыть свой потенциал и талант. А успех зависит только от личной инициативы, уверенности в своих силах, желания идти вперед. Уверен, что накопленный за годы учебы багаж знаний послужит благодатной почвой для саморазвития и самореализации в жизни каждого выпускника школ города.

Среди вас – будущие строители, инженеры, юристы, врачи и педагоги. Хочется пожелать, чтобы вы оправдали ожидания своих родителей и педагогов, чтобы вами гордился родной город и восхищались ваши близкие и друзья. Ваши успехи сегодня – это стабильность и процветание города завтра. Вы – будущее и надежда Кизилюрта, да и всей республики в целом!» – говорится в тексте поздравления главы администрации города А. Бекова.

По традиции выпускники подготовили для учителей и родителей праздничные концерты с красивыми танцами и песнями, со словами благодарности вручили любимым педагогам и первым учителям подарки и цветы. Не пряча слез, слушали юноши и девушки напутственные слова своих директоров, классных руководителей, и, конечно же, родителей. Поздравили с праздником выпускников и будущие первоклассники.

Последний звонок отзвенел, теперь выпускникам предстоит пройти нелегкое испытание – практически сразу после праздника «Последний звонок» девятиклассников ждет государственная итоговая аттестация, а одиннадцатиклассников – сдача Единого государственного экзамена. Обязательными предметами для выпускников 11-го класса являются экзамены по русскому языку и математике.

К проведению ЕГЭ в городе все готово. Уже 26 мая учащиеся 9-х классов школ города будут сдавать экзамен по обществознанию, химии, информатике и литературе, а выпускникам 11-х классов предстоит 27 мая сдать государственные экзамены по литературе и географии. Школьный праздник «Последний звонок» завершится для выпускников Кизилюрта поздно вечером, после гуляний по городу.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела