"

Дети-сироты из Кизилюрта получили долгожданное жилье под Новый год

Фото:
2010
1 минута
Дети-сироты из Кизилюрта получили долгожданное жилье под Новый год, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника, вручение документов и ключей на долгожданное собственное жилье прошло в администрации городского округа. Отрадно отметить, что этот счастливый день для юношей и девушек совпал с 20-летием Конституции Российской Федерации.

Молодые жители Кизилюрта – Ахмед Алинчиев, Сидат Яхъяева, Заира Магомедова, Умгани Магомедова, Шамсудин Муртузалиев, Гидаят Алиева, Арсен Грицуков и Абдурахман Умаханов – встретят Новый год в собственных квартирах. В торжественной обстановке ключи им вручил глава Кизилюрта Магомед Уцумиев. В мероприятии также приняли участие замглавы администрации Макагаджи Идрисов, начальник отдела опеки и попечительства Сапият Дааева и пресс-секретарь главы города Марьяна Даниялова.

«На сегодняшний день на учете в администрации города состоят 100 детей-сирот, из них 27 нуждаются в улучшении жилищных условий. Деньги на приобретение жилья для них выделяет федеральный бюджет. К сожалению, как бы мы не старались, детей-сирот в республике меньше не становится. В течение 2013 года на учет по улучшению жилищных условий принято 22 человека, из числа детей-сирот на 1 декабря этого года обеспечены квартирами 8 детей. И это только начало. Мы не будем останавливаться на достигнутом, а продолжим работу, чтобы максимально обеспечить собственным жильем всех нуждающихся лиц этой категории жителей Кизилюрта», – прокомментировал событие Магомед Уцумиев.

Новости раздела