"

День Победы кизилюртовцы отметили с широким размахом и народными гуляниями

Фото:
2221
1 минута
День Победы жители Кизилюрта и Кизилюртовского района отметили с широким размахом и народными гуляниями, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника агентства, задолго до праздника город преобразился: проспекты, главные улицы и здания Кизилюрта украсили многочисленными флагами-триколор, баннерами и растяжками.

Торжества начались с парада Победы. Колонна в составе руководства города Кизилюрта и Кизилюртовского района, представителей трудовых коллективов и общественности направилась по улице Гагарина до площади Героев для возложения венков к обелиску павшим Героям Великой Отечественной войны.

Ветеранов-участников парада провезли по улицам города на нарядно украшенном автомобиле. В этот день жители города смогли воочию увидеть ретро-автомобиль «Победа».

Кизилюртовцы пришли на парад с букетами ярких весенних цветов и георгиевскими ленточками на груди. Было много семей с детьми. Папы и мамы нарядили своих детишек в военную форму и с гордостью прошлись рядом с ветеранами.

Затем состоялось народное шествие и возложение цветов к монументу «Никто не забыт, ничто не забыто». Возле мемориального комплекса собрались первые лица города и района, ветераны, коллективы учреждений и организаций, школьники, молодежь и горожане.

Среди городских мероприятий была акция «Бессмертный полк», в которой участвовали учащиеся общеобразовательных учреждений и молодежные организации города. Молодые юноши и девушки прошлись колонной с портретами прадедов и дедов – участников Великой Отечественной войны. Стоит отметить, что акция «Бессмертный полк» прошла в Кизилюрте в этом году впервые.

Бурными аплодисментами кизилюртовцы встретили прибывших на праздник в город участников мотоклуба – байкеров.

По окончании официальных мероприятий на летней сцене, в центре города, состоялся праздничный концерт – выступления воспитанников Детской школы искусств, творческих коллективов, хореографических ансамблей и артистов городского Дома культуры.

Новости раздела