"

День Государственного флага РФ отметили в Кизилюрте

Фото:
1378
1 минута
В рамках Дня Государственного флага РФ в Кизилюрте активисты молодежного многофункционального центра и молодежной администрации провели гражданско-патриотическую акцию «Триколор», направленную на ознакомление жителей города с российской государственной символикой.

Акция прошла при поддержке отдела культуры и молодежной политики городской администрации. Российский триколор – символ государственности, объединяющего людей разных национальностей, вероисповеданий, всех, кто считает себя гражданином России.

Ребята прошлись с флагом России по многолюдным улицам города и рассказали жителям об истории возникновения государственного праздника. Организаторы акции задавали кизилюртовцам много интересных вопросов относительно истории символов России и торжественно прикалывали ленточку-триколор. Были выпущены в воздух шары, раскрашенные под цвет российского флага.

Как отметили молодежные активисты, данная акция помогает популяризировать государственные символы, формировать гражданскую культуру, создавать в обществе уважение к стране и поддерживать чувство гордости за успехи развивающейся России.

Также  в Центральной городской  библиотеке Кизилюрта прошла книжно-иллюстративная  выставка «Горжусь, что родился в России». Библиографом Марьям Хабиевой подготовлена папка-досье «Символы Российской Федерации», где собран материал о флаге, гербе и гимне России. В течение всего дня с читателями библиотеки проводились небольшие беседы на тему государственной символики России, а также блиц-опросы  по теме «Что означают цвета на Государственном флаге РФ?».

Новости раздела