"

Будущих первоклассников Кизилюрта готовят к началу учебного года

Фото:
1963
1 минута
С 1 июля 2013 года в отделении дневного пребывания детей и подростков ГКУ РД Центра социальной помощи семье и детям в МО «Город Кизилюрт» проводится психолого-педагогическая работа по подготовке детей дошкольного возраста к школе. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в городской пресс-службе.

Отделение посещают в две смены 16 детей из малообеспеченных семей семилетнего возраста. С ними проводится педагогическая работа по программе «Воспитание и обучение ребенка к школе» по выработке первоначальных навыков каллиграфии по буквам и цифрам,  обучение счету от 1 до 100 и обратно, алфавиту и чтению по слогам. Также с гиперактивными детьми проводятся занятия по социально- реабилитационной программе. Обучение навыкам самообслуживания и труду проводится по программе «Самоделкин», где дети учатся технике безопасности при работе с ножницами и клеем, учатся делать различные аппликации из цветной бумаги, лепят из пластилина, развивая при этом сенсорные способности.  По психологической программе «Я управляю собой» детям прививается усидчивость в обучении, раскрепощение и тренируется внимание.

Источник добавил, что программа обучения продолжится до 16 августа с дальнейшим выпуском дошколят и проведением праздничного мероприятия «День знаний».

Новости раздела