"

Более 400 саженцев молодых деревьев посадили в Кизилюрте в рамках акции «Зеленый Дагестан»

Фото:
676
2 минуты
Масштабные мероприятия по посадке 400 молодых саженцев клена, березы и ясеня проведены на территории Кизилюрта 26 и 27 ноября, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

Таким образом, кизилюртовцы решили поддержать Республиканскую экологическую акцию «Зеленый Дагестан».

В мероприятии приняли участие глава администрации Кизилюрта Алмаз Беков, представители городской администрации, общественности, учащаяся молодежь и волонтеры. В субботнике по благоустройству была также задействована спецтехника жилищно-коммунального комплекса города и Кизилюртовского района.

Совместными усилиями и стараниями были посажены 400 молодых деревьев в парковых зонах города в районе большого городского стадиона, по улице Ленина, в сквере «Афганцев», а также на территориях общеобразовательных учреждений. Экологическую акцию по посадке деревьев провели и в поселках городского округа.  А чтобы совместная работа проходила слаженно и организованно, шефство над школьниками взяли старшие коллеги – представители местной мэрии, которые и распределили между городской молодежью их обязанности.

Напомним, любой желающий горожанин может внести свой посильный вклад в сохранение и приумножение зелёных насаждений в парковых зонах города. Поэтому, чтобы в будущем молодые деревья прижились и выросли, остается организовать за ними бережный постоянный уход, заботу и своевременный полив.

«Хочется выразить огромную благодарность инициативным горожанам, которые, отложив все свои дела в выходные дни, вышли на улицы и поддержали такое полезное для нашего города мероприятие. Ведь одно из самых добрых и благородных занятий – давать жизнь новому дереву, наводить чистоту и порядок в парках, скверах и дворах. Настоящие патриоты своего города всегда болеют за чистоту и порядок того места, в котором они живут», – подчеркнул Беков.

Напомним, Республиканская экологическая акция «Зеленый Дагестан», объявленная министерством образования и науки РД, в эти дни проходит во многих населенных пунктах республики. А экологические мероприятия, призванные улучшить состояние городской среды, в городе Кизилюрте устраиваются на регулярной основе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела