"

Акцию «День открытых дверей в управляющих компаниях» провели в Кизилюрте

Фото:
771
2 минуты
В управляющих организациях города Кизилюрта 25 марта прошел День открытых дверей, сообщили РИА «Дагестан» в Госжилинспекции республики. Обращения граждан в этот день выслушали главный жилищный инспектор РД Али Джабраилов и глава местной администрации Магомед Уцумиев.

Всего в этот день в акции приняли участие более 20 человек. Большая часть обратившихся граждан просили разъяснений требований законодательства по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов. Другие пришли выразить благодарность директору своей управляющей организации за своевременное реагирование на жалобы. Часть обращений взята специалистами Инспекции и представителями администрации города на особый контроль.

В рамках акции Али Джабраилов и Магомед Уцумиев также встретились с жителями нескольких многоквартирных домов. В ходе встречи житель дома 18 «а» по улице Г. Цадасы пожаловался на то, что в доме третий день не работает лифт. По словам директора компании, запчасть уже заказана и в ближайшее время прибудет в организацию. Было отмечено, что в случае если организацией не будет устранено это нарушение в установленный законом срок, в отношении виновного будут приняты административные меры.  

Напомним, что обращение должно быть рассмотрено в установленный Федеральным законом «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» от 02.05.2006 № 59-ФЗ срок. В случае их неисполнения в рабочем порядке будут открыты производства по делам об административном правонарушении, а в отношении виновных Инспекцией будут приняты меры воздействия в соответствии с КоАП РФ.

Как отметили в региональной Госжилинспекции, мероприятие организовано с целью формирования новой культуры взаимодействия управляющей организации и жителей многоквартирных домов. «Не всегда собственники жилья и руководители управляющих организаций имеют возможность выслушать друг друга, провести конструктивный диалог и прийти к соглашению в решении тех или иных задач. Кроме того, это является прекрасной возможностью для управляющих определить приоритетные направления своей деятельности. Как показывает опыт, акция помогает жителям города разрешить проблемы, тянущиеся долгое время», – подчеркнули в ГЖИ.

Отметим, что акция «День открытых дверей в управляющих компаниях» проводится при поддержке Правительства Дагестана.


Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела