"

Активисты молодежных движений города Кизилюрта посетили ветерана Великой Отечественной войны

Фото:
1432
1 минута
Активисты молодежных движений города Кизилюрта посетили ветерана Великой Отечественной войны Даду Абдурахманова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города. На встречу с ветераном в рамках направления «Наследники Великой Победы» проекта «Добро – это действие» пришли активисты и лидеры молодежных движений: Кизилюртовское отделение ЯПП, Кизилюртовское отделение МГЕР, и просто активные ребята, которые интересуются историей ВОВ.

Несмотря на свой возраст – 98 лет, Дада Абдурахманов излучает позитив и жизнерадостность. Он родился 16 мая 1916 года в селе Султанянгиюрт Кизилюртовского района
На фронт ушел в декабре 1942 года. В Орловской области получил боевое крещение. На войне Дада Абдурахманович был пулеметчиком. Был неоднократно ранен, из-за одного из ранений лишился пальца. Боевой путь привел Даду Абдурахманова на Ленинградский фронт, оттуда в Эстонию, Латвию, Литву. «Там и встретил победу. На фронте радио работает беспрерывно, по нему и сообщили, что наши войска одержали победу. Все вокруг стали кричать “ура!”», – рассказал Дада Абдурахманов.

«Мы с радостью присоединились к проекту «Добро – это действие», особенно интересным для нас является направление «Наследники Великой Победы», так как изучение истории ВОВ, общение с ветеранами ВОВ пробуждают в молодежи чувства патриотизма и любви к Родине, а также побуждает ценить мир», – сказал заместитель руководителя движения ЯПП г. Кизилюрта Ширван Темирханов.

«У нас намечен довольно большой фронт работы, и я рад, что активная часть молодежи откликнулась и помогает нам в этом», – сказал руководитель проекта «Добро – это действие» Мурад Магомедов.

Новости раздела