"

Абдулкадыр Магомедов: «В Кизилюрте ЕГЭ будет организован честно и прозрачно»

Фото:
2465
2 минуты
Во всех общеобразовательных учреждениях Кизилюрта прошли педагогические советы с участием педагогов, родителей и учащихся школ города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Основные вопросы, рассмотренные в ходе встреч,  – реализация Закона РД «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей», а также подготовка выпускников к сдаче ЕГЭ.

Организатором мероприятия выступил руководитель городского отдела образования Абдулкадыр Магомедов, который отметил, что только совместными усилиями всех участников образовательного процесса можно достичь поставленных целей и результатов в обучении  детей. Он также довел до сведения участников педсоветов необходимость повысить ответственность и дисциплину учащихся, а педагогам – качество образования.

«Отдельный вопрос, волнующий общественность Кизилюрта, – это проведение Единого государственного экзамена. К сожалению, городской округ оказался в числе нарушителей во время сдачи экзамена в 2013 году. Поэтому к сдаче ЕГЭ в будущем сезоне все участники данного процесса подойдут с полной ответственностью», – подчеркнул выступающий.

Руководитель городского отдела образования заверил участников педагогических встреч в том, что ЕГЭ в этом учебном году будет организован честно и прозрачно. «Никто не сможет “купить” экзамен, пронести или вынести комплекты экзаменационных заданий. Будут установлены металлоискатели в школах, видеонаблюдение, полностью глушиться мобильная связь», – отметил он.

Подведением итогов встреч стало заключение соглашения между отделом образования администрации МО «Город Кизилюрт» и руководством школ и родителями выпускников. В этом соглашении директора общеобразовательных учреждений Кизилюрта обязываются обеспечить добросовестное исполнение своих обязанностей по обучению и воспитанию учащихся, подготовке к сдаче выпускниками ЕГЭ, а родители учащихся – строго соблюдать Уставы школ и Закон РД «Об ответственности родителей за обучение и воспитание детей».

В свою очередь, А. Магомедов посредством местных СМИ обязался систематически информировать родительскую общественность о состоянии дел в системе образования города и обеспечить строгий и справедливый контроль при проведении итоговой аттестации выпускников.

Новости раздела