"

Золотые медали вручены выпускникам школ Хасавюрта

Фото:
3718
1 минута
В администрации Хасавюрта состоялось чествование лучших выпускников школ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в зале, кроме самих медалистов, а в этом году 74 юношей и девушек удостоились высшей награды, в зале было много родителей, директора и педагоги школ, работники городского управления образования. В ходе мероприятия глава города Сайгидпаша Умаханов вручил отличникам золотые медали и аттестаты с отличием.

Сайгидпаша Умаханов в своем приветствии отметил, что именно благодаря передовикам учебного процесса, как сегодняшние медалисты, педагогам города, родительской общественности,  комплексному подходу всех служб к учебно-воспитательному процессу в школах, Хасавюрт последние пять лет прочно держит в республике пальму первенства в сфере образования.

Церемония награждения прошла в торжественной обстановке. Отличники учебы получали из рук главы муниципалитета главные награды. «Сегодняшние медалисты – это золотой фонд города и республики. Через годы они получат высшее образование, обретут навыки работы в различных областях. Именно такие грамотные люди нужны сегодня во всех учреждениях и организациях, в том числе и в городской администрации», – сказал градоначальник в своем напутствии медалистам.

Затем один за другим счастливые выпускники школ выходили на трибуну и с гордостью говорили о своих учителях, с эмоциями благодарили своих родителей, не забывали при этом отмечать и власти города, которые уделяют школам огромное внимание.

В пресс-службе добавили, что президент ученического самоуправления Хаджимурад Умаханов сказал, что зародившееся в школе №13 в текущем учебном году движение было подхвачено всеми школами города и имело большой успех как в учебном, так и воспитательном процессе.

От имени родителей со словами благодарности в адрес учителей, а также властей города выступили Магомед Шахмилов и другие.

Новости раздела