"

Заседание оргкомитета по проведению юбилея Победы проведено в администрации Хасавюрта

Фото:
1355
1 минута
В целях успешной подготовки и организации проведения мероприятий, посвященных 70-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, в муниципальном образовании «город Хасавюрт» образован оргкомитет под руководством главы администрации города Арсланом Арслановым.

Всего в состав комитета входят 35 человек из числа работников администрации, руководителей учреждений и организаций, правоохранительных органов, общественных организаций и советов, депутатов городского Собрания и молодежного парламента.

На заседании оргкомитета  Арслан Арсланов поручил ответственным лицам работать над выполнением каждого пункта утвержденного плана работ по подготовке и проведению праздничных мероприятий.

Для этого планируется благоустроить все места, где будут проходить торжественные мероприятия, отреставрировать и обновить имеющиеся в городе памятники, обелиски, в том числе и на территории кладбища с братскими могилами воинов Советской Армии.

В высших, средних и общеобразовательных учебных заведениях, детских садах, библиотеках намечается проведение конкурсов, фестивалей, выставок, смотров художественного творчества и спортивных мероприятий.

Особой заботой городских властей являются ветераны войны, которых осталось в Хасавюрте только 11 человек, участников тыла 168 человек, и 31 вдова погибших и умерших участников ВОВ. На домах участников войны будут установлены или обновлены таблички «Здесь живет участник Великой Отечественной войны».

Заблаговременно город будет оформлен празднично, вывешены баннеры, плакаты, лозунги и призывы.

Муниципальные средства массовой информации уже начали циклы очерков, статей, видеофильмов под рубрикой «Великой Победе – 70 лет». В планах пресс-службы города подготовить все эти материалы для участия в республиканских конкурсах и фестивалях.

Новости раздела