"

Выпускники школ Хасавюрта отметили Последний звонок

Фото:
3223
2 минуты
Торжественные мероприятия, посвященные окончанию учебного года, проведены 25 мая в Хасавюрте, сообщили РИА «Дагестан» в мэрии города.

Всего в 15 средних общеобразовательных школах, 3 гимназиях и многопрофильном лицее города Хасавюрта обучаются более 16 тыс. учащихся. Для более чем 500 выпускников школ города сегодня прозвучал последний школьный звонок. С ними же праздновали этот день и около полутора тысяч девятиклассников, многие из которых также выберут свой самостоятельный путь.

Во всех школах с утра царила торжественная обстановка. Празднично оформленные площадки, нарядно одетые учащиеся, их родители, педагоги пришли на последний звонок. Руководители школ пригласили ветеранов войны и труда, общественников, деятелей культуры и искусства, известных спортсменов, творческую интеллигенцию.

Хасавюртовская школа №10 имени Героя России Абдулхакима Исмаилова за текущий учебный год выпускает 36 одиннадцатиклассников и более сотни девятиклассников. Среди них – 7 претендентов на получение аттестата с отличием «За особые успехи в учении». Ученики школы участвовали в десятках олимпиад муниципального и регионального уровней, завоевав более 15 призовых мест.

Открывая мероприятие, директор школы Расул Курашев отметил, что выпускной для школьника – это своеобразный переход в следующий этап жизни, где ему предстоит сделать свой выбор жизненного пути. Примером для подражания служат знаменитые представители Хасавюрта, прославившие город не только в Дагестане, но и во всей стране.

Почетный гость торжества – глава города Зайнудин Окмазов, поблагодарил всех виновников торжества, в том числе директора и преподавателей, отметив, что в школе создана особая атмосфера учебы и требовательность к себе самим, которой следуют из года в год. Выступая на торжественном мероприятии, он сказал, что одним из приоритетных направлений деятельности муниципалитета является также образование. Очень важно приложить максимум усилий для обучения и воспитания учащейся молодежи, чтобы получить в будущем специалистов и граждан с активной жизненной позицией, готовых вносить большой вклад в социально-экономическое развитие страны. Слова благодарности Зайнудин Окмазов также выразил в адрес педагогов всего города, среди которых – заслуженные учителя РД, почетные работники образования республики, ветераны педагогического труда.

Председатель родительского комитета школы №10 Джамбулат Агалиев от лица всех родителей выразил благодарность педагогическому комитету за плодотворный труд в обучении и, что не менее важно, воспитании школьников.

Много теплых слов было сказано также в адрес выпускников. Виновникам торжества первоклассники посвятили много красивых стихов и пожеланий. Учителя с нескрываемым волнением прощались со своими учениками, проделавшими вместе путь длиною в одиннадцать лет. В напутственных словах старших и младших товарищей и друзей сегодняшние выпускники услышали много полезного, призывающего любить свою школу, свой город, Дагестан и всю нашу страну.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела