"

Вячеслав Паламарчук встретился с активом города Хасавюрта

Фото:
1074
2 минуты
Полномочный представитель в Северном территориальном округе РД Вячеслав Паламарчук встретился с активом города Хасавюрта.

Открыл и вел встречу глава исполнительной власти города Хасавюрта Арслан Арсланов. Он рассказал о достижениях города за последний год в области социально-экономического развития, подчеркнув, что за этот период построен и сдан в эксплуатацию ряд важных социальных объектов, а также впервые за последние пятнадцать лет перевыполнен план по исполнению доходной части бюджета. Он говорил и о тех проблемах, которые без вмешательства руководства республики трудно решать. В частности было обращено внимание на остро стоящий вопрос обеспечения жильем тех, кто стоит в очереди как нуждающиеся. А таких, официально стоящих на учете, более 4500 семей.

Первым на встрече выступил заместитель начальника Управления внутренней политики Главы республики Мурад Гаджимурадов. Он выразил уверенность, что совместно с руководством второго по величине города Дагестана, опираясь на хасавюртовцев, можно решить многие проблемы не только в округе, но и в республике целом. Руководство РД надеется, что тандем Паламарчук–Умаханов будет сильным союзом, способным на многие свершения во имя решения конкретных задач по социально-экономическому развитию.

Выступивший полномочный представитель в округе В. Паламарчук рассказал о годовой деятельности Рамазана Абдулатипова на посту руководителя республики, о том, какие программы развития Дагестана он выдвинул, что нужно сделать для их выполнения, и какая была необходимость разделения Дагестана на четыре территориальных округа. Паламарчук говорил о многолетнем сотрудничестве с главой Хасавюрта Сайгидпашой Умахановым, о взаимопонимании в работе и политике.

Говоря конкретно о Хасавюрте, представитель Главы РД отметил, что решение одной из задач видит в расширении территории города за счет земель близлежащих хозяйств, что поможет снять напряжение в экономической сфере, а также в жилищном вопросе. «Город, население которого увеличивается такими быстрыми темпами, должен расширяться. У Хасавюрта есть свой бренд – рынки и спорт, хороший экономический и туристический потенциал, хорошее руководство, хорошая команда, и население – его патриоты не только города, но всего Дагестана», – подчеркнул В. Паламарчук.

Новости раздела