"

Воспитанники детской хореографической школы Хасавюрта выступили с отчетным концертом

Фото:
1622
1 минута
В течение трех дней, с 20 по 22 мая, в городском центре культуры «Хасавюрт» проходил годовой отчет в виде показательных выступлений, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города. Подобные мероприятия являются ежегодными и служат своеобразным отборочным этапом в распределении воспитанников по различным городским ансамблям.

Гостями мероприятия стали представители управления культуры при Администрации МО «город Хасавюрт», родители, а также хореографы.

По словам начальника управления культуры администрации МО «город Хасавюрт» Рамазана Чарихова, основные формы концертной деятельности осуществляются, прежде всего, как способ активизации учебного процесса и демонстрации его результатов, а через это и личностной уверенности обучающихся.

Как отмечает преподаватель и хореограф городского центра культуры «Хасавюрт» Магомед Абдурашидов,   концертное выступление - это ответственейший момент в жизни хореографического коллектива, конечный результат проделанной репетиционной работы, выраженный в исполнении хореографических номеров перед публикой.

Многие участники признавались, публичные выступления вызывают взволнованность, радость и в то же время гордость, которая позволяет увидеть значимость своих занятий танцевальным искусством, а это дает укрепление и расширение кругозора в хореографическом коллективе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела