"

Воспитанник хасавюртовского Реабилитационного центра принял участие в фестивале «Равные возможности, достойная жизнь для всех!»

Фото:
1353
1 минута
Воспитанник хасавюртовского Реабилитационного центра Аглархан Темирханов принял участие в фестивале «Равные возможности, достойная жизнь для всех!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Источник напомнил, что в Доме Дружбы города Махачкалы состоялся Межрегиональный фестиваль творчества инвалидов СКФО «Равные возможности, достойная жизнь для всех!», приуроченный к Международному Дню инвалида.

Основной целью творческого смотра было создание условий для получения детьми опыта общения, новых знакомств, приобретения друзей, а также возможности проявить свои способности, социальную активность и просто порадоваться.

Организатором фестиваля выступила Дагестанская региональная общественная организация помощи инвалидам «Жизнь без слез» при поддержке  Министерства труда и социального развития и Министерства по национальной политике РД.

В творческом состязании приняли участие дети с психофизическими и ментальными нарушениями в развитии из регионов СКФО. Хасавюрт представлял подопечный городского Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями Аглархан Темирханов, успешно выступивший с песней «Мой Хасавюрт».

Программа фестиваля была очень насыщенной: гостей конкурса ждали выступления вокалистов, танцевальных коллективов, театральных студий, эстрадных артистов Дагестана.

В фойе Дома Дружбы была организована ярмарка-выставка творческих работ воспитанников Дома дневного пребывания, а также участников фестиваля, в том числе работы подопечных хасавюртовского Реабилитационного центра.

Подобные фестивали творчества для детей-инвалидов имеют большой отклик не только среди участников, но и среди зрителей, жителей Республики Дагестан, ведь целью данных мероприятий является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, способствующее их более полной социальной адаптации в современном мире.

Новости раздела