"

Военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!» прошла в Хасавюрте

Фото:
1145
1 минута
В спортивном зале Хасавюртовского педагогического колледжа прошел зональный этап республиканской военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» среди допризывной молодежи. Игры проводятся согласно плану работы Комитета по делам молодежи Республики Дагестан. Организацию и проведение игры осуществили ГКУ РД «ДагПатриотЦентр» и управление по делам молодежи администрации г. Хасавюрта.

От имени главы города Хасавюрта Сайгидпаши Умаханова, участников военно-спортивной игры и зрителей поприветствовал заместитель главы администрации МО «Город Хасавюрт» Тагир Гаджиев. Он отметил огромную работу, проводимую в городе для развития спорта, а также в патриотическом и интернациональном воспитании подрастающего поколения.

Директор «ДагПатриотЦентра» Махач Касуев рассказал о целях и задачах игры, главными из которых являются патриотическое воспитание молодежи, повышение престижа воинской службы, улучшение подготовки допризывной молодежи и определение уровня физической подготовленности молодежи. Он также поблагодарил руководство города Хасавюрта и директора ХПК за предоставленные условия для проведения игры.

На втором этапе в Северной зоне соревновались команды городов Хасавюрта, Южно-Сухокумска, Новолакского, Хасавюртовского, Бабаюртовского, Казбековского и Кизлярского районов. Ребята соревновались в 14 номинациях. Большинство допризывников показали хорошую физическую подготовленность, и поэтому борьба за первое место была острой. Отличные командные действия и высокие результаты в индивидуальной борьбе показали ребята из Новолакского района. Они и стали первыми в командной борьбе.

Как отметил начальник отдела молодежи Новолакской районной администрации Тимур Абакаров, успех достигнут в результате изнурительных тренировок. И на самих играх каждый участник этой команды выложился до предела. На втором месте – команда города Хасавюрта. Эти два коллектива примут участие в финальной части республиканских игр. Третье призовое место за командой Казбековского района. Победители и призеры, а также лучшие в номинациях получили от организаторов дипломы.

Новости раздела