"

Весенний субботник проведен в Хасавюрте

Фото:
1664
1 минута
В городе Хасавюрте проведен общегородской субботник, организованный администрацией МО, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.  

По словам источника, это была очередная масштабная  санитарная акция в Хасавюрте.  

Большой объем работы выполнили хасавюртовцы. На субботник вышли те, кому небезразлична судьба города, чистота на его улицах, площадях, красота парков, скверов и фонтанов и, наконец, здоровье самого населения.  

Слаженно работали все службы коммунального блока, а также подрядные организации.

Со всех улиц, дворов собрали и вывезли мусор. Помимо этого, на клумбах посадили цветы. Парки и аллеи обновлены, там идет подсадка кустарников. Покрашены бордюры и стволы деревьев. Все улицы после субботника обрели эстетический вид.

В эти весенние дни в городе развернулась масштабная акция «Посади дерево Победы», посвященная 70-летию Победы ВОВ. Как сообщили в Управлении образования, в тридцати учреждениях было посажено по семьдесят деревьев разных пород.

«Сейчас самое главное – поддерживать детские инициативы, искать новые формы и сохранять эффективные существующие формы работы. И в становлении гражданина, патриота важную роль играет и трудовое воспитание, приобщение подростков к природе, вовлечение их в решение проблем экологии», – сказал заместитель начальника Управления образования Мансур Магомедалиев.

Новости раздела