"

В Центре социальной помощи семье и детям города Хасавюрта отметили День матери

Фото:
3063
2 минуты
День матери торжественно провел хасавюртовский Центр социальной помощи семье и детям в развлекательном центре города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На празднике присутствовали подопечные женщины из 30 семей, состоящих на учете в Центре: многодетные, малообеспеченные, опекунские и воспитывающие детей-инвалидов.
Открыла мероприятие директор Центра Зухра Джамалдинова, которая обратилась с поздравлениями ко всем присутствующим. Гостями праздника стали Фарида Забитова – начальник отдела по делам семьи, женщин и детей министерства труда и социального развития РД, Асият Асланалиева – заместитель главы администрации МО «город Хасавюрт», Римма Аджиева – начальник отдела по делам семьи, женщин и детей УСЗН, Загра Гасанова – директор Центра реабилитации детей с ограниченными возможностями, Магомед Гамзатханов – директор Центра реабилитации несовершеннолетних, Манаша Умарова – директор прогимназии «Сказка». Всем гостям была предоставлена возможность поздравить присутствующих мам с праздником. А от сотрудников Центра выступила специалист по работе с семьей, многодетная мама Пиймаханум Гарунова, которая прочитала стихи собственного сочинения и поблагодарила спонсоров, которые своей финансовой поддержкой помогли устроить это мероприятие.

Для собравшихся была подготовлена концертная программа, в которой приняли участие артисты Дома культуры Заура Хабибуллаева, Альберт Арсланбеков, Заира Исаева, Рамазан Шаипов, ансамбль «Эхо гор» под руководством Даудбека Гасанова, хореографический ансамбль «Ловзар» из школы №17 с руководителем Дианой Шаиповой, подопечная Центра Элита Джамалдинова.  Особенным сюрпризом стало выступление заслуженной артистки Чеченской республики Тамары Адамовой, которая исполнила свои песни для всех гостей праздника.

Подопечные дети прочитали стихи для мам. Дети, посещающие кружок «Умелые ручки» под руководством инструктора по труду Фариды Григоренко, подготовили для всех мам замечательные букеты и сами раздали их.

Под зажигательный микс из национальных мелодий был продемонстрирован показ мод подопечных Центра с курсов кройки и шитья под руководством инструктора по труду Гулишат Алиевой «Дагестанские народные мотивы».

Не были забыты и именинники, отмечающие свой день рождения в «День Матери» – Джамалдинова Лина и Байсохурова Инга, им были вручены памятные подарки.

А в конце, после замечательного концерта и зажигательных танцев, подопечным мамам была оказана материальная помощь от министерства труда и социального развития РД и администрации города. Кроме того, спонсором Манашой Умаровой для всех были накрыты столы, были приготовлены торты и сладкие подарки для всех присутствующих детей.

В заключительном слове директор Центра Зухра Джамалдинова поблагодарила всех спонсоров, администрацию города и лично главу муниципального образования городского округа «город Хасавюрт» Сайгидпашу Умаханова за постоянную поддержку и внимание, оказываемое Центру.

Новости раздела