"

В рамках празднования юбилея города в Хасавюрте провели субботник

Фото:
869
1 минута
Общегородской субботник состоялся 22 сентября на территории Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Мероприятие прошло по распоряжению главы города Зайнудина Окмазова перед юбилейными мероприятиями, посвященными празднованию 85-летнего юбилея Хасавюрта.

На очистку территорий вышли трудовые коллективы городских учреждений и ведомств, муниципального, республиканского, а также федерального уровней. Активное участие в мероприятиях по наведению санитарного порядка приняли студенты вузов, а также среднеобразовательных учреждений Хасавюрта, координирующим центром которых выступают члены волонтерского корпуса «Хасавюрт-85», созданного отделом по делам молодежи и туризму к юбилею города.

Первый заместитель главы администрации Хасавюрта Бадыр Ахмедов выразил благодарность всем, кто откликнулся на призыв принять участие в субботнике.

«Мы должны встретить юбилей города в чистоте и порядке. Хасавюрт должен предстать перед гостями во всей своей красе. Рад, что молодежь с таким энтузиазмом отнеслась к наведению порядка», – сказал Ахмедов.

В основном работы проводились по смету и расчистке улиц от мусора, побелке стволов деревьев. На субботнике была задействована вся техника жилищно-коммунального блока, а также привлечен необходимый транспорт.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела