"

В поселке «Северный» города Хасавюрта открыли новый спортивный зал

Фото:
3327
2 минуты
В эти дни в поселке «Северный» города Хасавюрта состоялось значимое событие. Торговый дом «ИЗАНО» подарил местным ребятам спортивный зал. Учитывая, что в новом поселке «Северный» не было объектов социально-культурного и спортивного назначения, а поселок из года в год растет, население увеличивается, семья Абдурахмановых решила построить здесь спортивный зал на свои собственные средства. Эту идею они обсудили с первым вице-президентом Федерации спортивной борьбы России (ФСБР), известным предпринимателем-меценатом, президентом благотворительного фонда «Чистое сердце» Омаром Муртазалиевым и его братом, депутатом Ахвахского райсобрания Магомедом Муртазалиевым, возглавляющим ООО «Строительная фирма “Ахвах”.

Предприниматель Мисирбег Абдурахманов построил здание и отдал безвозмездно под спортивный зал, где помимо тренировочного зала имеются раздевалки, душевые и другие вспомогательные помещения. А все спортивное оборудование спортзалу подарил Благотворительный фонд «Чистое сердце».

На торжественном открытии зала, куда были приглашены ответработники городской администрации, депутаты городского собрания, спортивная общественность города Хасавюрта, а также представители сел Ахвахского района, все выступившие поблагодарили меценатов за такой подарок юным горожанам. Магомед Муртазалиев отметил, что это один из многих объектов спортивно-оздоровительного назначения, построенных Омаром Муртазалиевым. Такой же зал открыли в Бабаюрте. Многие спортивные мероприятия в Ахвахском районе, да и в республике, спонсируются самим Магомедом, младшим братом Омара Муртазалиева.

Заработную плату тренеров и все расходы на содержание зала, где будут заниматься борцы вольного стиля, бойцы по смешанным единоборствам, дзюдо, фонд берет на себя.

«Когда глава города Сайгидпаша Умаханов делает такую титаническую работу по развитию спорта, культуры, образования в городе, за что ему большое спасибо, мы тоже решили внести маленькую лепту в общее дело для развития нашего подрастающего поколения», – отметил М.Муртазалиев.

В дальнейших планах у предпринимателей-меценатов – строительство спортивного интерната здесь же, в поселке «Северный».

Открытие спортзала является конкретным вкладом в Программу приоритетных проектов социально-экономического развития Республики Дагестан.

Новости раздела