"

В микрорайонах Хасавюрта откроют опорные пункты участковой полиции

Фото:
1067
1 минута
Депутат Народного Собрания Дагестана Висампаша Ханалиев 3 апреля встретился с руководством Хасавюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Так, состоялась встреча депутата и главы города Хасавюрт Зайнудина Окмазова. Поводом послужил ход реализации решения о создании опорных пунктов участковой полиции, озвученного на форуме «Наш участковый».  «Город условно разделен на 45 участков и 6 зон. На сегодняшний день мы практически определились с помещениями опорных пунктов, которые будут расположены в различных микрорайонах», – отметил Зайнудин Окмазов.

Прошло также совещание Висампаши Ханалиева с начальником полиции ОМВД России по городу Хасавюрт Абдуразаком Абдуразаковым, начальником отдела участковых уполномоченных и по делам несовершеннолетних ОМВД России по городу Хасавюрт, майором полиции Мурадбегом Сайпудиновым, руководителем исполкома городского отделения ВПП «Единая Россия» Азизом Азизовым и другими для более детального обсуждения размещения опорных пунктов.

Хайбулла Умаров, заместитель главы администрации города Хасавюрт, курирующий вопросы идеологии и общественной безопасности, отметил, что подобная практика является требованием времени. «Сегодня поддержание правопорядка в городе в большей степени зависит от упреждающей и профилактической работы участковой полиции. Создание опорных пунктов поможет эффективнее выполнять такую задачу и быть более открытыми и доступными для обращения горожан», – отметил Умаров.

В завершение встречи участники собрания выехали по участкам, на которых планируется разместить опорные пункты участковой полиции. Они на месте рассмотрели вопросы целесообразности выбора места, безопасности и ряд других сопутствующих вопросов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела