"

В Хасавюртовских школах торжественно отметили День знаний

Фото:
1774
1 минута
День знаний отметили в школах города Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В 22 школы города в первый класс пошли более 2 тысяч детей. Это на одну треть больше, чем в 2012-2013 учебном году. В связи с этим в городе отмечается острая нехватка ученических мест. Более того, 3 школы, в которых обучаются по 1300 учеников, находятся в аварийном состоянии. Требуются новые школьные помещения. Всего за парты в городских школах сели 17250 учеников. Первый заместитель министра по национальной политике Дагестана Зикрула Ильясов, принявший участие в празднике, и  глава муниципального образования города  Сайгидпаша Умаханов побывали в школе №13.

На встрече с учениками и преподавательским составом школы З. Ильясов, поздравив их с Днем знаний, отметил, что городские школы отличаются  особым вниманием к спортивному и патриотическому воспитанию школьников. В городе  стало традиционным проведение по инициативе городского управления образования, руководителя олимпиады «Будущее Кавказа» по основным предметам школьной программы. «Мы рады тому, что такие олимпиады с участием учеников соседних республик способствуют укреплению межнациональных отношений, они лучше узнают друг друга»,  –  добавил он.

С теплыми словами поздравлений к школьникам и учительскому составу обратился глава МО «Город Хасавюрт» Сайгидпаша Умаханов. Он отметил успехи детей города в учебе и спорте, остановился на укреплении материально-технической базы учреждений образования города и перспективах развития этой отрасли.

Новости раздела