"

В Хасавюрте заслушали отчет городского отдела МВД за 9 месяцев текущего года

Фото:
4030
2 минуты
На состоявшейся очередной 32-й сессии Собрания депутатов города Хасавюрта пятого созыва был заслушан отчет начальника отдела МВД РФ по городу Хасавюрту за девять месяцев текущего года.

С докладом перед депутатами и приглашенными на сессию руководителями учреждений и организаций, правоохранительных органов, общественных советов, средств массовой информации выступил начальник полиции, подполковник полиции Наби Ашурлаев. Докладчик отметил, хотя в городе сохраняется сложная криминогенная ситуация, за отчетный период наблюдается снижение преступности и рост раскрываемости. Он привел цифры и факты, сравнивая их с аналогичным периодом прошлого года. Начальник полиции подробно говорил о профилактической работе с проявлениями экстремизма, терроризма и религиозного радикализма.

«Сократилось количество умышленных убийств, грабежей, разбоя. Совместно с другими правоохранительными службами ведется борьба против членов бандформирований на территории города и соседних районов.

Об улучшении работы участковых инспекторов и патрульно-постовой службы полиции в выявлении правонарушений говорят факты выявления административных правонарушений, которых в этом году было намного больше, чем в 2014 году. Служебная деятельность сотрудников комиссии ПДН связана с работой в неблагополучных семьях, учебных заведениях, реабилитационных центрах.  

Эти мероприятия, проводимые с учетом здорового потенциала общественности города Хасавюрта, при активной поддержке руководства города, администрации и Собрания депутатов городского округа, способствуют декриминализации общества», – сказал Наби Ашурлаев.

Он также довел до сведения присутствующих, что городским отделом ежедневно оказываются госуслуги по приему заявителей по лицензионно-разрешительной деятельности, по дактилоскопии и приему заявлений о наличии либо отсутствии судимости.

В обсуждении вопроса приняли участие и выступили депутат, председатель постоянной комиссии по законодательству и правопорядку Собрания депутатов городского округа «город Хасавюрт» Ахмед Магомедов, заместитель прокурора Хасавюрта Магомед Мажидов, заместитель главы по общественной безопасности Хайбулла Умаров, заместитель главы Шамсудин Халитов.

Первый заместитель главы города Арслан Арсланов дал положительную оценку деятельности личного состава ОМВД РФ по городу Хасавюрту, поблагодарил руководство отдела, а также начальников структурных подразделений и служб полиции Хасавюрта за высокий профессионализм и самоотверженность в работе, за помощь, оказываемую полицией в организации многочисленных городских, республиканских, всероссийских и международных спортивных, культурных, образовательных мероприятий с массовым участием населения города и гостей.

В сессии принял участие и выступил глава города Хасавюрта Зайнудин Окмазов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела