"

В Хасавюрте создано Общественное антинаркотическое движение

Фото:
875
2 минуты
В молодежном центре Дворца культуры «Спартак» Хасавюрта 22 марта состоялся круглый стол по созданию общественного антинаркотического движения Хасавюртовского региона, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

В качестве гостей и экспертов в работе собрания приняли участие представители правоохранительных органов, Министерств молодежи и здравоохранения РД, общественных организаций, городского духовенства, общественной палаты города, специалистов администраций Хасавюртовского и Бабаюртовского районов, а также студенческой молодежи.

«Это действительно расширенное заседание всех лиц, которые проделали большую работу за короткий период в сфере профилактики таких негативных явлений как наркомания и табакокурение. Мы видим, как развивается в городе институт общественного контроля и это, безусловно, послужит помощью в достижении общей цели в направлении общественного порядка и здоровья граждан», – отметил в приветственной речи первый заместитель главы Хасавюрта Бадыр Ахмедов.

Рассказывая о цели проведения собрания, исполняющая обязанности начальника отдела по делам молодежи и туризма администрации города Айшат Атаева, акцентировала внимание на желании общественности прийти на помощь в борьбе за здоровое будущее. «Все запланированные мероприятия в самом начале своего пути городской молодежью были поддержаны практически мгновенно, именно этот фактор, в совокупности с успешным опытом проведения совместных антинаркотических рейдов, стал локомотивом идеи создания подобного общественного движения», – сказала Атаева.

По итогам собрания, пост руководителя Общественного антинаркотического движения города Хасавюрта был закреплен по предложению участников круглого стола за представителем движения «Я – помощник Президента» Магомедом Магомедовым.

Кроме того, в рамках этой встречи были награждены благодарственными письмами лица, принимавшие самое активное участие в совместных антинаркотических рейдах, среди которых были представители общественного движения «Я – помощник Президента», студенты аграрно-экономического колледжа, а также, заместитель руководителя школы блогеров Хасавюрта Расул Гаджиев и руководитель молодежно-общественного движения по северному территориальному округу «Я – помощник Президента» Магомед Магомедов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела