"

В Хасавюрте состоялась 43-я сессия городских депутатов

Фото:
838
2 минуты
В актовом зале администрации Хасавюрта 10 октября состоялась 43-я сессия Собрания депутатов городского округа 5-го созыва, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Предваряя работу заседания, председатель Собрания депутатов Загитсалим Дадаев представил своего заместителя, депутата Мирзу Магомедова.

Далее председатель ТИК Ибрагим Дадаев ознакомил депутатов с положением о передаче депутатского мандата городского Собрания Якуба Умаханова в связи с избранием в Народное Собрание РД.

«На основании решения городского Собрания территориальная избирательная комиссия Хасавюрта постановила передать вакантный депутатский мандат депутата городского Собрания Узайри Хадисову», – сказал Дадаев и вручил удостоверение.

Вторым вопросом обсуждения стала тема готовности объектов ЖКХ и учреждений образования к работе в осенне-зимний период 2016-2017 года. Главным докладчиком выступил заместитель начальника Управления коммунального хозяйства Хасавюрта Солтанпаша Саидов, который рассказал о порядке подготовки к отопительному сезону и заявил о его начале 15 октября с возможностью переноса даты по температурному режиму.

«Проведена промывка и опрессовка  внутридомовых систем отопления в 106  многоквартирных домах, подключенных к системе централизованного теплоснабжения. Наружные теплосети общей протяженностью 34,4 км подготовлены к зиме,  составлены акты  гидравлических испытаний. В летний период произведены работы по замене теплосетей с устройством  теплоизоляции. Во всех отопительных котельных прошли работы по ремонту, ревизии основного и вспомогательного оборудования», – доложил Саидов.

Затем выступили председатель комиссии по вопросам ЖКХ, депутат горсобрания Шамсулгуда Магомедов и начальник ГУО Руслан Ибрагимов.

Ибрагимов рассказал о состоянии городских школ и других образовательных учреждений. «Такой вопрос у нас стоял со дня завершения предыдущего учебного года, на сегодняшний день все 100 процентов образовательных учреждений готовы к осенне-зимнему периоду», – заверил Ибрагимов.

Председатель Собрания депутатов Загитсалим Дадаев призвал еще раз проверить всю проведенную работу, доработать и устранить все выявленные недостатки.

«Это касается и санитарного состояния, тепло и водоснабжения, а также других направлений. Тут важно прийти к единому направлению работы, это в разы повысит общую эффективность и результативность», – сказал Дадаев.

Депутатом городского собрания Арсеном Муртазалиевым зачитан проект решения по обсуждаемому вопросу, в котором проведенная работа признана недостаточно завершенной. Руководителям коммунальных служб поручено провести работу по устранению недостатков.



Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела