"

В Хасавюрте провели заседание комиссии по делам несовершеннолетних

Фото:
751
1 минута
Заседание комиссии по делам несовершеннолетних состоялось 14 ноября в актовом зале администрации Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской мэрии.

В работе собрания участие приняли заместитель главы администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбулла Умаров, главный специалист комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Мария Гебекова, сотрудники правоохранительных органов и центра семейной психологии.

Членами комиссии рассмотрены 2 материала в отношении родителей, ненадлежащим образом исполняющих обязанности по обучению детей, то есть непосещение школы без уважительной причины. Еще 2 материала в отношении родителей, ведущих аморальный образ жизни и не исполняющих обязанности по воспитанию и содержанию детей.

Всем правонарушителям вынесены соответствующие административные наказания, а также дана возможность в кратчайшие сроки исправить положение, в противном случае комиссия по делам несовершеннолетних будет вынуждена обратиться в прокуратуру для принятия мер.

После рассмотрения материалов были обсуждены плановые вопросы о состоянии детского дорожного травматизма на территории города и о мерах его профилактики.
«В текущем году в городе произошло два ДТП с участием детей, к счастью без смертельных случаев. В школах города регулярно проводится агитационная работа, открытые уроки и классные часы», – рассказал Дацаев.  

Врач психиатр-нарколог ЦГБ Анвар Киштылиев рассказал о мерах по выявлению, учету, лечению и реабилитации несовершеннолетних, склонных к употреблению психоактивных веществ.  Старший инспектор ПДН Заира Муртазаалиева представила данные о мерах по предупреждению преступлений несовершеннолетних, связанных с незаконным оборотом наркотиков и совершенных в состоянии алкогольного, наркотического и токсического опьянения.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела