"

В Хасавюрте провели конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир»

Фото:
1330
1 минута
3 сентября аппаратом антитеррористической комиссии Хасавюрта проведена  акция, посвященная Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках акции состоялся конкурс рисунков на асфальте «Мы за мир».  

Участие в данном мероприятии приняли представители администрации Хасавюрта, общественные деятели и городские дети из категории семей,  оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также дети сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.

Открывая мероприятие, перед собравшимися выступил председатель совета ветеранов ОМВД РФ по г. Хасавюрт, Народный Герой Дагестана Зайбодин Омаров. Он отметил, что всеми силами нужно противостоять терроризму ради будущего подрастающего поколения.

В рисунках дети постарались изобразить свое видение на понятие мира во всем мире, преимущественно используя радужные цвета, тем самым выражая свой маленький протест войнам и террору. Как обозначили инициаторы конкурса, основной целью явилось сближение и сплочение детей, которых необходимо воспитывать в чувстве патриотизма и любви к Родине. По окончании конкурса всем детям были розданы небольшие памятные подарки.

Кроме того, в городе по инициативе отдела по делам молодежи и туризма с привлечением активистов волонтерского движения была проведена акция по раздаче буклетов «Нет террору!»  на улицах города. Сотрудниками центральной городской библиотеки организована книжная выставка, посвященная антитеррористической тематике, а также выставка работ воспитанников художественной школы, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела