"

В Хасавюрте провели экологический субботник

Фото:
1711
1 минута
В городе Хасавюрте прошел субботник, организованный межрайонным комитетом по охране природы и экологии совместно с администрацией муниципального образования, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие состоялось во исполнение письма министерства природных ресурсов и экологии РД о проведении общереспубликанского субботника ко Дню охраны окружающей среды.

Как сказал заместитель начальника межрайонного комитета Алиасхаб Идрисов, в республике в июне-июле идет акция «Чистым рекам – чистые берега», поэтому особое внимание в эти летние месяцы будет уделено очистке берегов рек и других водоемов.

Активное участие в мероприятии приняли коллективы учреждений и организаций города. На субботник вышла и некоторая часть населения города, которые убрали придомовую территорию.

В основном работы проводились по смету и расчистке улиц от мусора,  очистке территории от травы и сорняков путем кошения.  На субботнике была задействована техника жилищно-коммунального блока.

«Целью субботников является формирование у жителей республики экологического сознания, а также экологической культуры и бережного отношения к природе родного края», – сказал один из организаторов акции по очистке территории А. Идрисов.

«В течение лета в городе будут проведены еще субботники. Очередной субботник объявлен на 10 июня и будет посвящен Дню России», – отметил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела