"

В Хасавюрте прошла августовская конференция работников образования

Фото:
1524
2 минуты

Во дворце культуры «Спартак» состоялась августовская конференция работников образования города Хасавюрт, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в зале собрались лучшие педагоги города, представляющие все общеобразовательные школы, детские дошкольные учреждения, а также организации дополнительного образования. Среди почетных гостей форума были ветераны педагогического труда, руководители структурных подразделений горадминистрации, депутаты городского Собрания. Ежегодно в работу конференций руководство Управления образования вносит что-то новое. В этом году в зале присутствовала делегация минобразований субъектов Северо-Кавказского федерального округа: Чеченской Республики, Республики Ингушетия, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии (Алании) и Ставропольского края, которые ежегодно принимают участие в олимпиаде «Будущее Кавказа».

От имени главы города Сайгидпаши Умаханова, депутатского корпуса и от себя лично педагогов города с началом нового учебного года поздравил глава администрации Хасавюрта Арслан Арсланов. Он выразил глубокую благодарность и признательность педагогам-ветеранам, а также приветствовал молодых специалистов, впервые приступающих к самой благородной, но в то же время трудной и ответственной педагогической деятельности. Он отметил, что в числе десяти приоритетных направлений развития республики одним из важнейших является проект «Просвещенный Дагестан», согласно которому дети должны знать свои национальные языки, обычаи и традиции, хорошо владеть разными языками.

Собеседник добавил, что с докладом выступил начальник городского Управления образования Руслан Ибрагимов. Начальник отдела контрольно-финансового Управления, уполномоченный Президента РД Гаджигусейн Гаджиев дал высокую оценку организации учебно-воспитательного процесса в школах города. Он также поблагодарил руководство Хасавюрта за вклад в развитие образования.

«Присутствовавший на конференции депутат Народного Собрания РД Хазали Мисиев поблагодарил педагогические коллективы школ за их вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения. Он поздравил учителей с новым учебным годом, пожелал им новых творческих успехов. Депутат НС РД также вручил удостоверения и значки «Почетный работник образования» двадцати семи учителям. Почетные грамоты минобразования РД «Лучшим учителям» вручил Гаджигусейн Гаджиев.

Новости раздела