"

В Хасавюрте прошел семинар заместителей директоров по начальным классам

Фото:
865
1 минута
В Хасавюрте 25 января на базе среднеобразовательной школы № 4 состоялся семинар заместителей директоров по начальным классам на тему: «Методические возможности в раскрытии одаренности ребенка в начальных классах», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В программу мероприятия вошли уроки с использованием телемоста среди учащихся 2-х классов по математике «Прямоугольник», русскому языку «Правописание парных звонких и глухих согласных на конце слова» и по предмету окружающий мир «Домашние опасности».

Кульминационным моментом мероприятия стало театрализованное представление учеников начальных классов «Мой край – Дагестан», подготовленное при помощи преподавателей городского дома творчества. Показанный сюжет из дагестанской сказки «Храбрый мальчик» был приурочен ко дню образования Республики Дагестан.

По словам руководителя объединения учителей и завучей начальных классов школ города Светланы Джавтаевой, семинары проводятся ежемесячно согласно плану городского управления образования. «Мы остались довольны увиденным. Видно, что дети хорошо подготовлены и знают изучаемый предмет. Такие мероприятия для нас – это обмен опытом, возможность обсуждения методики обучения и дополнительный способ совершенствования преподавательских навыков», – отметила Джавтаева.

Как отмечают организаторы, городским управлением образования в течении учебного года проводятся множество семинаров среди учителей, завучей, заместителей директоров и руководителей образовательных учреждений. Вся работа направлена на повышение уровня компетентности педагогов в различных вопросах педагогического процесса.

В завершение семинара был проведен интегрированный урок в 4-ом классе по русскому и английскому языкам «Число имен существительных».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела