"

В Хасавюрте после капитального ремонта открыли стоматологическую поликлинику

Фото:
1106
1 минута
В Хасавюрте 14 декабря после капитального ремонта открыли стоматологическую поликлинику, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Этого значимого дня, связанного с открытием после ремонта здания городской стоматологической поликлиники, ждали не только работники, но и жители города и соседних районов.

В торжественной церемонии открытия приняли участие приглашенные коллеги из республиканской стоматологической поликлиники, служащие городской администрации и персонал медицинского учреждения.

Слово для открытия мероприятия было предоставлено заместителю главы администрации Хасавюрта Исмаилу Дадаеву.

«Я от имени главы города Хасавюрта Зайнудина Окмазова, всего аппарата администрации поздравляю всех с этим знаменательным и долгожданным событием. Хочу выразить благодарность министерству здравоохранения РД, Фонду социального страхования, за проделанную работу в обновлении поликлиники. Хочу отметить, что в свою очередь муниципалитет также не остался в стороне в этом процессе. В надзорной части на протяжении проводимого ремонта тесно взаимодействовали со всеми задействованными службами», – сказал Дадаев.

В своем выступлении главный врач республиканской стоматологической поликлиники Магомед Идрисов отметил, что присутствующие находятся в прекрасном здании, где предоставлены все условия пациентам, а у медицинского персонала есть все необходимое для оказания качественной медицинской помощи.

«Это прекрасное здание теперь принесет пользу огромному количеству горожан, где они смогут получить не только качественную медицинскую помощь, но теперь и с прекрасными условиями комфорта», – заявил Идрисов.

Почетное право перерезать красную ленту было предоставлено Магомеду Идрисову и заместителю главы администрации Тагиру Гаджиеву.

Стоматологическая поликлиника начала свою работу в Хасавюрте в 1965 году, как отделение при центральной городской больнице. В 1972 году было преобразовано в отдельную стоматологическую поликлинику, а с 1977 года располагается в своем нынешнем здании. На сегодняшний день в 30 кабинетах обновленной поликлиники трудятся более сотни человек из числа медперсонала.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела