"

В Хасавюрте почтили память погибших сотрудников полиции

Фото:
1959
2 минуты
7 ноября в актовом зале отдела полиции МВД России по городу Хасавюрту состоялось мероприятие, приуроченное ко Дню памяти погибших сотрудников полиции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

В качестве почетных гостей собрания участие приняли заместитель главы городской администрации по идеологии и общественной безопасности Хайбулла Умаров, начальник следственного отдела, подполковник полиции Салимхан Ирасханов, председатель Совета ветеранов правоохранительных органов  Хасавюрта Зайбодин Омаров, подполковник внутренней службы Карлан Акайчиков.

В своем выступлении Хайбулла Умаров передал слова приветствия и почтения памяти всех погибших сотрудников полиции от главы Хасавюрта Зайнудина Окмазова.

«Это памятная дата, которая тяжелым грузом лежит в каждой семье. Я хочу заверить все семьи, которые потеряли своего родного и близкого человека, что рука помощи в лице городской администрации всегда будет рядом в любом необходимом моменте», – заверил Умаров.

Зайбодин Омаров подчеркнул, что все родные и близкие сотрудников, отдавших жизнь во имя порядка, могут гордиться своими героями, так как каждый из них отдал себя полностью беззаветному служению Родине.

«Находясь на переднем крае борьбы с преступностью и терроризмом, сотрудники полиции ежедневно подвергаются огромному риску. Профессия стража правопорядка  является одной из самых опасных в современном мире. К сожалению, на этой службе не обходится без боевых потерь», – сказал Омаров.

В завершение мероприятия состоялась церемония возложения цветов на мемориал погибшим сотрудникам ОВД МВД России по городу Хасавюрту, в которой приняли участие все участники памятной акции. От благотворительного фонда и администрации города семьям погибших сотрудников ОВД вручена финансовая и продовольственная помощь.

Отметим, что в 2011 году приказом МВД России 8 ноября было объявлено Днем памяти погибших при исполнении служебных обязанностей  сотрудников органов внутренних дел и военнослужащих внутренних войск.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела