"

В Хасавюрте парадом отметили День Победы

Фото:
1612
1 минута
В Хасавюрте, в городе славных боевых и трудовых традиций, праздничным парадом отметили 72-ю годовщину Великой Победы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе городской администрации, праздничные торжества начались с митинга у памятника мемориала на Холме Славы.

К мемориалу защитников Отечества были возложены венки и цветы. Глава муниципального образования городского округа «город Хасавюрт» Зайнудин Окмазов поздравил горожан с Днем Победы, поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за их героический ратный подвиг.

«Поколения горожан всегда будут гордиться вами, вашим духовным величием, высокой нравственной силой, самоотверженной преданностью своему народу, своей Родине. От всего сердца желаю всем крепкого здоровья, благополучия, мира и добра», - сказал Окмазов. Затем один за другим перед трибунами торжественным маршем прошли колонны демонстрантов. В этом году на параде было более 20 колонн. По словам организаторов, более 15 тысяч горожан приняли участие в демонстрации. Еще одна колонна встречала ветеранов и гостей торжеств возле братского кладбища. К обелиску и могилам похороненных здесь воинов также были возложены венки. Торжественная и красочная церемония встречи ветеранов и руководства Хасавюрта прошла у памятника «Танк», сооруженного властями города в подарок Герою Советского Союза Э.Б. Джумагулову.

Чествование ветеранов закончилось праздничным обедом и концертом патриотической песни, организованным коллективами управления культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела