"

В Хасавюрте открылся народный памятник Победе

Фото:
2288
1 минута
В предпраздничном Хасавюрте открылся народный памятник Победе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, в эти предпраздничные дни Хасавюрт буквально расцвел. В соответствии с решением местного муниципалитета административные здания, городские парки и скверы оформлены яркой символикой отмечающегося 70-летия Великой Победы.

Не остались в стороне и обычные горожане. Каждый свободный от работы погожий час в течение апреля Абдурахман Курбанов вместе с братьями, сыновьями и племянниками обустраивал небольшой палисадник у отцовского дома по улице имени Г. Гамидова. И сегодня это главная достопримечательность Хасавюрта, которая привлекает внимание многочисленных прохожих. Один из них метко назвал созданный семьей Курбановых памятный знак Аллеей славы. Здесь нашлось место и для портретов героических дагестанских воинов, и для изображений ратных наград, и для карт крупных боевых сражений.

Автор удивительной идеи говорит, что День Победы для него является самым большим и светлым праздником. Его многочисленные родственники были активными участниками Великой Отечественной войны, а брат деда дошел до Берлина и расписался на поверженном Рейхстаге. В знак благодарности ко всем, кто завоевал Победу, Абдурахман Курбанов создал свой народный памятник, который изо дня в день совершенствуется и приобретает все большую популярность у жителей Хасавюрта.



Новости раздела