"

В Хасавюрте определены победители военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!»

Фото:
777
2 минуты
16 февраля в спортивном зале профессионального педагогического колледжа Хасавюрта прошел городской этап военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии города.

Мероприятие приурочено к предстоящему празднику Дня защитника Отечества. Участие в соревнованиях приняло 4 команды из числа представителей средне-специальных учебных заведений.

В качестве почетных гостей были приглашены служащие администрации, представители Управления гражданской обороны, военного комиссариата, ветеранских  организаций и общественные деятели.

Выступая перед участниками игры, первый заместитель главы администрации Хасавюрта Бадыр Ахмедов поприветствовал всех собравшихся от имени главы города Зайнудина Окмазова и пожелал яркой победы в честной борьбе.

«Участие в подобной игре уже победа для каждого из вас. Руководство города будет способствовать, и продолжать работу для создания комфортных условий развитию молодежи, так как воспитание подрастающего поколения  в духе патриотизма, привитие чувства гражданской ответственности, одна из главных задач стоящая перед нами», – сказал Ахмедов.

Выступая перед собравшимися, председатель Совета ветеранов МВД, народный Герой Дагестана Зайбодин Омаров отметил, что юноши не должны забывать о долге перед Родиной.

«Эти соревнования очень необходимы в современных реалиях жизни. Будущий солдат, как защитник Отечества, должен быть морально и физически выносливым. Научиться владеть оружием, воинскому делу и быть готовым встать на защиту страны по первому зову», – заметил Омаров.

Спортивная программа  включала в себя такие виды упражнений, как подтягивание на перекладине, поднятие гирь, отжимание,  строевая подготовка, лазание по канату, прыжки в длину, разборка и сборка автомата и ряд других дисциплин.

По словам исполняющей обязанности начальника отдела  по делам  молодежи и туризму администрации Айшат Атаевой, молодые ребята с удовольствием принимают участие в соревнованиях, каждый из них старается показать максимально высокий результат.

«Молодежь Хасавюрта должна быть высокоорганизованной и физически развитой. Формирование знаний о воинской службе имеет особое значение и играет важную роль в жизни юношей», – заявила она.

Соревнования проводятся с целью комплексного использования средств физического воспитания в развитии спортивных способностей, двигательных навыков и укрепления здоровья студентов для успешного овладения ими профессий, подготовки к прохождению службы в рядах российской армии. Данное мероприятие является ежегодным. По результатам соревнования победу одержала команда аграрно-экономического колледжа. Второй стала команда аграрно-инженерного колледжа и третье место у команды профессионального педагогического колледжа им. З. Батырмурзаева. Победители примут участие в зональном этапе республиканских соревнований.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела