"

В Хасавюрте обсудили вопросы эстетического развития подрастающего поколения

Фото:
714
1 минута
В Хасавюрте 30 октября состоялось республиканское совещание руководителей дошкольных образовательных учреждений Дагестана, на котором был обсужден вопрос совершенствования эстетического воспитания подрастающего поколения, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Как отметила главный специалист регионального министерства образования и науки Светлана Сёмкина, хасавюртовские детские сады и прогимназии проводят значительную работу по формированию у детей чувства прекрасного, выявлению и развитию художественных талантов воспитанников. Эта деятельность чётко скоординирована с местными учреждениями культуры, потому среди самых маленьких хасавюртовцев так много лауреатов творческих состязаний различного уровня.

«Участники совещания смогли на практике познакомиться с опытом и достижениями прогимназии “Ручеёк”, руководимой заслуженным учителем Республики Дагестан Миной Маликовой. Здесь функционируют многочисленные кружки и студии, где опытные педагоги дополнительного образования успешно обучают малышей декламации, вокалу и хореографии, основам изобразительного и театрального искусства», – заключил собеседник.

Новости раздела