"

В Хасавюрте обсудили вопрос обеспечения безопасности населения города в отопительный сезон

Фото:
1435
1 минута
О состоянии и мерах улучшения работы по контролю за установкой и эксплуатацией газовых обогревательных приборов говорили на расширенном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям города Хасавюрта, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на мероприятии также обсудили вопрос обеспечения безопасности населения города. Заседание проходило под руководством главы администрации, председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям Арслана Арсланова.

«С наступлением зимнего периода снова возрастает угроза отравления угарным газом граждан города при несоблюдении правил установки и эксплуатации газовых отопительных приборов. Хотя наблюдается небольшая динамика снижения случаев отравлений, обстановка остается напряженной. Особую озабоченность вызывают места компактного проживания граждан других государств. Все они располагаются в частном секторе», – доложил заместитель начальника Управления ГО ЧС Ваха Джангулов.

Далее докладчик отметил, что работниками Управления ГО ЧС и ПБ  совместно с газовой службой и сотрудниками городской полиции предпринимались рейдовые мероприятия по выявлению самовольно установленных и эксплуатируемых газовых приборов. «Проверкам было подвергнуто более 600 домов частного сектора, а также места компактного проживания граждан других государств. Обнаружены факты грубого нарушения установки и эксплуатации газовых приборов, и соблюдения правил пожарной безопасности. Несмотря на проводимые мероприятия, агитационную работу, состояние контроля за установкой и эксплуатацией газовых обогревательных приборов остается неудовлетворительным», – подчеркнул Ваха Джангулов.

Своим решением комиссия обязала руководителей заинтересованных организаций усилить контроль за установкой и эксплуатацией газовых обогревательных приборов и соблюдением правил пожарной безопасности.
Председатель комиссии по чрезвычайным происшествиям потребовал усилить агитационную работу по профилактике и недопущению случаев отравления угарным газом при эксплуатации газовых приборов в зимний период.

Новости раздела