"

В Хасавюрте наградили победителей и призеров экологического конкурса

Фото:
2497
2 минуты
В Хасавюрте наградили победителей и призеров экологического конкурса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства природных ресурсов и экологии республики.

Отметим, что мероприятие под названием «Земля – бесценное богатство» проходило в конце апреля в городском эколого-биологическом центре при участии Хасавюртовского межрайонного комитета по экологии и природопользованию Минприроды РД и было посвящено Всемирному дню Земли.

В его рамках с целью дальнейшего совершенствования у подростков знаний о Земле и окружающей их природе, привития им навыков бережного и рачительного использования земельных ресурсов прошел общегородской конкурс среди учащихся школ города по номинациям: «Лучший реферат по охране природы, отражающий экологическое состояние в городе, в республике», «Лучшая фотография, отражающая экологическое состояние города» и «Лучший плакат по охране природы, отражающий экологическое состояние города, республики».

В номинации на лучший плакат в младшей возрастной группе 1-ое место заняла учащаяся 4-го класса школы №17 Марьям Даудова; второе место получила ученица 5-го класса СОШ №10 Амина Расулова. В средней возрастной группе этой же категории 1-ое место завоевал Рахман Муталибов – ученик 6-го класса СОШ №14, второе место – Айша Бабирова, учащаяся 7-го класса СОШ №5, а третье место получила ученица 6-го класса школы №16 Сабина Аслудинова. В старшей же возрастной группе первое место досталось десятикласснице Камиле Ярашевой из школы №12.

В номинации за лучшую фотографию места распределились следующим образом: 1-ое место занял ученик 10-го класса 14 школы №14 Залимхан Алсултанов, два вторых места получили десятиклассники из школы №10 Сабина Моллаева и Карина Дженховатова. Третье место досталось учащемуся 11-го класса СОШ №17 Исмаилу Дадаеву.

Первое место в номинации на лучший реферат по охране природы, отражающий экологическое состояние в городе и в республике, завоевала Мадина Оздемирова – ученица 11-го класса 17-й школы города. Второе и третье места в этой же номинации разделили между собой десятиклассник из школы №12 Гарун Асаков и семиклассница Хава Автиева из гимназии №2.

Гости конференции и директор ЭБЦ вручили дипломы и грамоты победителям, призерам конкурсов и педагогам.

Новости раздела